Политика Институционального репозитория

Содержание

Лица, размещающие документы, должны быть связаны с Университетом КАЗГЮУ и иметь официальные полномочия для сдачи на хранение работы в репозиторий. Выпускникам и другим аффилированным пользователям без официальных полномочий следует связаться с персоналом библиотеки имени М.С. Нарикбаева.

Участники могут размещать контент, созданный до прихода в Университет КАЗГЮУ.

Авторы должны быть иметь желание и право для предоставления Университету неисключительных прав как для сохранения, так и для выставления конкретной работы в открытом доступе.

Депозитный контент может быть научным, творческим, исследовательским или учебным ресурсом. Депозитный контент должен быть в цифровом формате.

Если депонированный контент является частью серии, другие работы в этой серии также должны быть депонированы, если это возможно, чтобы мы могли предложить полную и законченную коллекцию.

Доступ

Все депонированные материалы будут доступны для публики, за исключением случаев, когда это запрещено договорами, правами или когда наложено эмбарго на ограниченное время.

Типы документов для хранения

Для начальной фазы (2018-2019 гг.) будут приняты следующие типы документов:

Будущие коллекции (не исчерпывающий список!)

Форматы файлов

Сотрудники библиотеки будут работать над тем, чтобы распознавать и поддерживать как можно больше форматов файлов.

Все форматы могут быть депонированы, но будут действовать следующие предпочтения:

Вывод

Все депонированные материалы считаются постоянными. Контент может быть удален в случае нарушения договора депозита или других исключительных обстоятельств, и в этом случае останется только запись со следующим сообщением: "Элемент, отозванный по инициативе Университета KAZGUU. Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с library@kazguu.kz".

Авторские права

Размещение контента

Участник должен либо быть обладателем авторского права, либо иметь право на внесение депозита для всех предоставленных материалов. Депонируя свою работу, участник соглашается предоставить Университету только неисключительное право распространять и сохранять контент. Сохранение может потребовать воспроизведения контента в разных форматах для обеспечения доступности в будущем.

Конфиденциальность

При использовании репозитория

Всякий раз, когда пользователь посещает веб-сайт Библиотеки, определенная информация собирается и сохраняется автоматически. Эта информация обычно не идентифицирует пользователя лично. Информация, которая автоматически собирается и сохраняется при посещении сайта репозитория, включает:

Эта автоматически собранная информация используется только для технического устранения неполадок, для контроля за соблюдением политики УниверситетаКАЗГЮУ в области использования и доступа к информационным технологиям, для улучшения удобства использования нашего веб-сайта и для записи статистических данных.

Сохранение

Библиотека стремится обеспечить сохранность содержимого репозитория. Чтобы лучше сохранить этот контент, Библиотека будет:

Библиотека поддерживает следующие форматы файлов

Вопросы?

Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нам, на почту library@kazguu.kz.