КАЗГЮУ Университетінің сандық репозиторийі

Формирование сильного и успешного государства в новой глобальной реальности: Материалы научной конференции,20 января 2016г. ("Актуальные проблемы государства и права. Вып.4)

Формирование сильного и успешного государства в новой глобальной реальности: Материалы научной конференции,20 января 2016г. ("Актуальные проблемы государства и права. Вып.4)

 

Cоңғы басылымдар

  • Ibrayeva, A.S.; Goncharov, S.B. (Формирование сильного и успешного государства в новой глобальной реальности: Материалы научной конференции,20 января 2016 г.("Актуальные проблемы государства и права" Вып.4, 2016)
    This article was prepared within the framework of basic research in 2597 GFZ "Problems of constitutional development of Kazakhstan as a sovereign state: the past, present and future." While preparing this article the ...
  • Саидов, А.А. (Формирование сильного и успешного государства в новой глобальной реальности: Материалы научной конференции,20 января 2016 г.("Актуальные проблемы государства и права" Вып.4, 2016)
    Автор исследует вопросы уголовно-исполнительной политики Республики Узбекистан.
  • Назаров, А.А. (Формирование сильного и успешного государства в новой глобальной реальности: Материалы научной конференции,20 января 2016 г.("Актуальные проблемы государства и права" Вып.4, 2016)
    Актуальность данной публикации выражена с введением в жизнь нового УПК Республики Казахстан. Автором исследуются уголовно-процессуальные аспекты режима ускоренного досудебного расследования.
  • Патсаев, У.К. (Формирование сильного и успешного государства в новой глобальной реальности: Материалы научной конференции,20 января 2016 г.("Актуальные проблемы государства и права" Вып.4, 2016)
    В статье автор освещает многогранную работу Департамента специальных прокуроров Генеральной прокуратуры Республики Казахстан и полагает, что и этого достаточно для уяснения правильности позиции государства по определению ...
  • Оралова, Е.Д. (Формирование сильного и успешного государства в новой глобальной реальности: Материалы научной конференции,20 января 2016 г.("Актуальные проблемы государства и права" Вып.4, 2016)
    Автор раскрывает проблемы, существующие в международной договорной практике Республики Казахстан и считает справедливым утверждение о том, что последовательная практика и четко регламентированная процедура заключения и ...
  • Сарсембаев, М.А. (Формирование сильного и успешного государства в новой глобальной реальности: Материалы научной конференции,20 января 2016 г.("Актуальные проблемы государства и права" Вып.4, 2016)
    В статье предлагается проработать вопрос о крупной интернет- площадке для продвижения и продажи казахстанских брендовых и иных товаров за границей. Это стало бы реализацией норм и правил ВТО, членом которой Казахстан стал ...
  • Оразбаева, А.А. (Формирование сильного и успешного государства в новой глобальной реальности: Материалы научной конференции,20 января 2016 г.("Актуальные проблемы государства и права" Вып.4, 2016)
    В работе сделан сравнительно-правовой анализ механизмов предупреждения и борьбы с коррупцией на примере России и Сингапура, который позволяет выявить положительный и отрицательный опыт противодействия данному явлению, ...
  • Калиева, Э.А. (Формирование сильного и успешного государства в новой глобальной реальности: Материалы научной конференции,20 января 2016 г.("Актуальные проблемы государства и права" Вып.4, 2016)
    Автор полагает, что совершенствование правового регламентирования НПО в Республике Казахстан по определенным направлениям будет способствовать повышению роли НПО в социально-экономической и иных сферах общества, укреплению ...
  • Калишева, Н.Х. (Формирование сильного и успешного государства в новой глобальной реальности: Материалы научной конференции,20 января 2016 г.("Актуальные проблемы государства и права" Вып.4, 2016)
    Автор делает акцент, что при любом подходе к законности, ее смысл состоит в том, чтобы выраженные в правовых нормах (правилах поведения) позитивные обязывания были исполнены, дозволения использованы, запреты соблюдены, ...
  • Жумагулов, М.И. (Формирование сильного и успешного государства в новой глобальной реальности: Материалы научной конференции,20 января 2016 г.("Актуальные проблемы государства и права" Вып.4, 2016)
    В работе приводится анализ высказываемых в науке административного права научных точек зрения относительно института административно-превентивных мер административного принуждения.
  • Подопригора, Р.А. (Формирование сильного и успешного государства в новой глобальной реальности: Материалы научной конференции,20 января 2016 г.("Актуальные проблемы государства и права" Вып.4, 2016)
    Автор рассматривает административное законодательство как один из главных маркеров для понимания новой миссии правотворчества в целом. Многолетнее обслуживание административным законодательством интересов государства должно ...
  • Дуйсенов, Э.Э. (Формирование сильного и успешного государства в новой глобальной реальности: Материалы научной конференции,20 января 2016 г.("Актуальные проблемы государства и права" Вып.4, 2016)
    В статье освещены проблемы и вопросы правового регулирования государственной службы. Автор отмечает, что правовой институт государственной службы, как составная часть отрасли административного права, все еще нуждается в ...
  • Абайдельдинов, Е.М. (Формирование сильного и успешного государства в новой глобальной реальности: Материалы научной конференции,20 января 2016 г.("Актуальные проблемы государства и права" Вып.4, 2016)
    На современном этапе развития страны формирование системы профессиональной государственной службы происходит в рамках комплексного плана становления и развития экономически сильного, демократического, подотчетного народу ...
  • Жангуттинова, Д.М. (Формирование сильного и успешного государства в новой глобальной реальности: Материалы научной конференции,20 января 2016 г.("Актуальные проблемы государства и права" Вып.4, 2016)
    Главной и основной задачей общественных советов является обеспечение доступа граждан к принятию решений государственными органами с одной стороны, а также обеспечение открытости и прозрачности деятельности этих самых ...
  • Калюжный, В.А. (Формирование сильного и успешного государства в новой глобальной реальности: Материалы научной конференции,20 января 2016 г.("Актуальные проблемы государства и права" Вып.4, 2016)
    Вопрос реализации прав человека всегда актуален и связан с проблематикой формирования сильного государства. Формирование Казахстана как сильного и успешного государства в условиях современной глобальности лежит через его ...
  • Жакаева, Л.С. (Формирование сильного и успешного государства в новой глобальной реальности: Материалы научной конференции,20 января 2016 г.("Актуальные проблемы государства и права" Вып.4, 2016)
    Автором статьи высказывается мысль, что оптимизация судебных инстанций, а именно переход к трехуровневой системе правосудия при одновременном упрощении доступа к ней граждан предполагают дальнейшее усиление нормотворческой ...
  • Нурпеисов, Е.К. (Формирование сильного и успешного государства в новой глобальной реальности: Материалы научной конференции,20 января 2016 г.("Актуальные проблемы государства и права" Вып.4, 2016)
    Автором высказаны предположения. что со временем в Казахстане будет функционировать однопалатный Парламент на базе ныне действующего Мажилиса, что будет соответствовать унитарному государству, а Сенат будет упразднен. ...
  • Караев, А.А. (Формирование сильного и успешного государства в новой глобальной реальности: Материалы научной конференции,20 января 2016 г.("Актуальные проблемы государства и права" Вып.4, 2016)
    На современном этапе политико-правового развития, широкие конституционные полномочия Президента Республики Казахстан рассматриваются как необходимость для того, чтобы гарантировать конституционную стабильность и обеспечить ...
  • Малиновский, В.А. (Формирование сильного и успешного государства в новой глобальной реальности: Материалы научной конференции,20 января 2016 г.("Актуальные проблемы государства и права" Вып.4, 2016)
    Автором рассмотрен принцип единства и разделенности государственной власти, которая имеет множество доктринальных составляющих.
  • Зейден, С.А. (Формирование сильного и успешного государства в новой глобальной реальности: Материалы научной конференции,20 января 2016 г.("Актуальные проблемы государства и права" Вып.4, 2016)
    Автором для написания данной статьи было изучено ряд работ по данной тематике, в частности труды Ф.Фукуямы, П.В.Анахина и других зарубежных авторов. В работе указаны признаки сильного и успешного государства.

толық көру